114660-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – SV-CMÜ-230828-002 - SOST - Gebäude: Sanierung Olympiastadion Gebäude, München, Baumeister I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV-CMÜ-230828-002 - SOST - Gebäude: Sanierung Olympiastadion Gebäude, München, Baumeister I
Beschreibung: SOST - Gebäude: Sanierung Olympiastadion Gebäude, München, Baumeister I
Interne Kennung: SV-CMÜ-230828-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 650 m - Bauzaun-Metallgitter; ca. 200 m - Bauzaun-Holz; ca. 480 m³ - Erdarbeiten Gebäudeinneraum - Aushub Grundleitungen und Schächte, einschl. Lagerung und Haufenwerksbildung, teilweise Entsorgung, Wiedereinbau/Hinterfüllung; ca. 3.400 m³ - Erdarbeiten Aussenbereich - Aushub Baugrube, einschl. Lagerung und Haufenwerksbildung, teilweise Entsorgung, Wiedereinbau/Hinterfüllung; ca. 150 m³ - Stb.-Bodenplatten; ca. 40 m³ - Stb.-Schachtwände; ca. 60 m³ - Stb.-Innenwände; ca. 800 m² - Sichtmauerwerk als Kreuzfugenmauerk; ca. 665 m² - Innendämmung Wände; ca. 550 m² - Innenputzarbeiten Wand Fliesenunterputz; ca. 980 m² - Innenputzarbeiten - Decke - Brandschutzertüchtigung; ca. 1.400 m - Einbau Abwasserrohre DN 50 – DN 250 mit Formteilen als Grundleitung;