114661-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Ersatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 12 - Metallfassadenarbeiten (Holz-Alu-Fassade)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 12 - Metallfassadenarbeiten (Holz-Alu-Fassade)
Beschreibung- ca. 750 m² Pfosten-Riegel-Konstruktion in Holz-Alu - ca. 135 m² Pfosten-Riegel-Konstruktion in Holz-Alu mit RWA-Anlage - 60x Holz-Alu-Einsatzfenster in PR-Konstruktion - ca. 465 m² Raffstoreanlage - 1x Aluminium-Tür 1-flg in PR-Konstruktion - 10x Aluminium-Tür 2-flg in PR-Konstruktion
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 12 - Metallfassadenarbeiten (Holz-Alu-Fassade)
Interne Kennung24-09-16-1100