114686-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Betriebsärztliche Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche Leistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung einer Vielzahl von betriebsärztlichen Leistungen.
Interne KennungFE3-203-20240809_VGA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung einer Vielzahl von betriebsärztlichen Leistungen, wie z. B.: - Durchführung der Grundbetreuung sowie der betriebsspezifischen Betreuung nach der DGUV Vorschrift 2 - Einstellungsuntersuchungen - Eignungsuntersuchungen, insbesondere Tauglichkeitsuntersuchungen nach BOStrab und der Richtlinie VDV 714 sowie Untersuchungen nach der Fahrerlaubnisverordnung - Arbeitsmedizinische Vorsorge - Anlassbezogene Untersuchungen auf Wunsch des Arbeitgebers - Durchführung von Impfungen - sowie sich ggfs. ergebende weitere betriebsärztliche Leistungen nach Absprache - psychometrischer Test