114692-2021 - ErgebnisDeutschland-Seeon: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EDV-Sanierung, Sanierung und Neugestaltung der Hotelzimmer, Kultur- und Bildungszentrum Kloster Seeon
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_0115-2-125-6511
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung und Modernisierung der insgesamt 88 Hotelzimmer (inkl. Nassbereiche) im Bestand wird auch die EDV-Technik im gesamten Hotel erneuert.
Im Seminarbereich müssen neue Leitungswege erschlossen werden, da bestehende nicht genutzt werden können. Gleiches gilt für sämtliche Bereiche im Haus, die mit neuen Installationen ausgestattet werden sollen.
Leitungen müssen je nach Möglichkeit in bestehenden Schächten, Wänden, Fußböden, Decken oder in Kanälen verzogen werden.
Zentrale Serverschränke sollen im Dachgeschoss in neu zu erstellenden Serverräumen aufgestellt werden. Leitungen müssen über alle Geschosse bis ins Dachgeschoss geführt werden. Die Serverräume müssen gekühlt werden.
— Haupt- und Steigleitungen, ca. 3 300 m,
— Umbau Bestandsverteilungen, 12 Stück,
— Kleinverteiler, 88 Stück,
— Kabelrinnen, ca. 400 m,
— Kabelkanäle, ca. 370 m,
— Brandschutzkanäle, ca. 80 m,
— Stromkreisleitungen, ca. 9 000 m,
— Leerrohrleitungen u. P./a. P., ca. 6 500 m,
— Installationsgeräte, ca. 110 Stück,
— Brandschottungen, ca. 1 300 Stück,
— Mastleuchten, ca. 25 Stück,
— Datenverteiler, 11 Stück,
— Datenverteilerkühlgeräte, 6 Stück,
— Datendosen, ca. 196 Stück,
— RJ-45-Module, ca. 265 Stück,
— Datenleitung, ca. 54 000 m,
— LWL-Leitungen, ca. 1 400 m,
— Fernmeldeleitungen,
— USV-Anlagen,
— Potentialausgleich,
— Brandschutzmaßnahmen,
— Baustromversorgung,
— Demontagearbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31321000 Starkstromleitungen, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31527200 Außenbeleuchtungen, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 32521000 Fernmeldekabel, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage von: