114704-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Lieferung von Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024
Beschreibung: Lieferung von Kleidung einschließlich Schuhwerk sowie weiteren Ausstattungsgegenständen für die in die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen aufgenommenen Gefangenen, Arrestierten und Untergebrachten anhand der Leistungsbeschreibung (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) im Haushaltsjahr 2024
Interne Kennung: 1030 - 45 - 4541 / 101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbeitspullover
Beschreibung: Lieferung von Arbeitspullovern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 18235100 Pullover
Menge: 990
Los: LOT-0002
Titel: Arbeits-T-Shirt
Beschreibung: Lieferung von Arbeits-T-Shirts gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 18331000 T-Shirts
Menge: 3 250
Los: LOT-0003
Titel: Arbeitssweatshirt - langarm
Beschreibung: Lieferung von Arbeitssweatshirts (langarm) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 18235300 Sweatshirts
Menge: 1 520
Los: LOT-0004
Titel: Arbeitshose hellblau - Bundhose
Beschreibung: Lieferung von Arbeitshosen (hellblau als Bundhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 4
Haupteinstufung (cpv): 18234000 Hosen
Menge: 3 620
Los: LOT-0005
Titel: Arbeitshose weiß - Bundhose
Beschreibung: Lieferung von Arbeitshosen (weiß als Bundhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 5
Menge: 850
Los: LOT-0006
Titel: Arbeitskittel - Essenausteiler - langarm
Beschreibung: Lieferung von Arbeitskitteln (Essenausteiler, langarm) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 6
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
Menge: 140
Los: LOT-0007
Titel: Arbeitsmütze
Beschreibung: Lieferung von Arbeitsmützen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 7
Haupteinstufung (cpv): 18443340 Mützen
Menge: 700
Los: LOT-0008
Titel: Koch- / Bäckerhose
Beschreibung: Lieferung von Koch- / Bäckerhosen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 8
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Menge: 1 050
Los: LOT-0009
Titel: Koch- / Bäckerjacke
Beschreibung: Lieferung von Koch- / Bäckerjacken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 9
Menge: 590
Los: LOT-0010
Titel: Freizeitpullover
Beschreibung: Lieferung von Freizeitpullovern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 10
Menge: 270
Los: LOT-0011
Titel: Freizeithose - lang als Schlupfhose
Beschreibung: Lieferung von Freizeithosen (lang als Schlupfhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 11
Menge: 1 550
Los: LOT-0012
Titel: Freizeithose - kurz als Bermudahose
Beschreibung: Lieferung von Freizeithosen (kurz als Bermudahose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 12
Menge: 2 250
Los: LOT-0013
Titel: Freizeit-T-Shirt
Beschreibung: Lieferung von Freizeit-T-Shirts gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 13
Menge: 10 850
Los: LOT-0014
Titel: Jogginghose
Beschreibung: Lieferung von Jogginghosen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 14
Haupteinstufung (cpv): 18412100 Trainingsanzüge
Menge: 1 680
Los: LOT-0015
Titel: Joggingjacke
Beschreibung: Lieferung von Joggingjacken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 15
Menge: 1 890
Los: LOT-0016
Titel: Sporthemd - ohne Ärmel
Beschreibung: Lieferung von Sporthemden (ohne Ärmel) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 16
Haupteinstufung (cpv): 18412200 Sporthemden
Menge: 1 500
Los: LOT-0017
Titel: Sporthose - kurz
Beschreibung: Lieferung von Sporthosen (kurz) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 17
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Menge: 1 870
Los: LOT-0018
Titel: Unterhemd - ohne Ärmel
Beschreibung: Lieferung von Unterhemden (ohne Ärmel) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 18
Haupteinstufung (cpv): 18318400 Unterhemden
Menge: 13 100
Los: LOT-0019
Titel: Unterhose - Boxershorts
Beschreibung: Lieferung von Unterhosen (Boxershorts) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 19
Haupteinstufung (cpv): 18312000 Unterhosen
Menge: 24 100
Los: LOT-0020
Titel: Socken
Beschreibung: Lieferung von Socken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 20
Haupteinstufung (cpv): 18317000 Socken
Menge: 10 200
Los: LOT-0021
Titel: Schlafanzug
Beschreibung: Lieferung von Schlafanzügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 21
Haupteinstufung (cpv): 18318300 Schlafanzüge
Menge: 640
Los: LOT-0022
Titel: Jeanshemd - Besuchskleidung
Beschreibung: Lieferung von Jeanshemden gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 22
Haupteinstufung (cpv): 18332000 Hemden
Menge: 150
Los: LOT-0023
Titel: Winterjacke als Parka
Beschreibung: Lieferung von Winterjacken (Parkas) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 23
Haupteinstufung (cpv): 18221200 Anoraks
Menge: 380
Los: LOT-0024
Titel: Wintermütze
Beschreibung: Lieferung von Wintermützen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 24
Menge: 900
Los: LOT-0025
Titel: Winterhandschuhe
Beschreibung: Lieferung von Winterhandschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 25
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
Menge: 1 300
Los: LOT-0026
Titel: Arbeitsschutzschuhe - hohe Ausführung - S3-Klasse
Beschreibung: Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (hohe Ausführung, S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 26
Haupteinstufung (cpv): 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
Menge: 75
Los: LOT-0027
Titel: Arbeitsschutzschuhe - Halbschuh - S3-Klasse
Beschreibung: Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuh, S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 27
Menge: 535
Los: LOT-0028
Titel: Arbeitsschutzschuhe - Halbschuh - ohne Schutzkappe
Beschreibung: Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuh, ohne Schutzkappe) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 28
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Menge: 185
Los: LOT-0029
Titel: Kochschuhe - S2-Klasse
Beschreibung: Lieferung von Kochschuhen (S2- oder S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 29
Menge: 375
Los: LOT-0030
Titel: Freizeitschuhe
Beschreibung: Lieferung von Freizeitschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 30
Haupteinstufung (cpv): 18814000 Schuhe mit Oberteil aus Textilien
Menge: 1 430
Los: LOT-0031
Titel: Halbschuhe
Beschreibung: Lieferung von Halbschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 31
Haupteinstufung (cpv): 18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder
Los: LOT-0032
Titel: Sportschuhe - helle Sohle
Beschreibung: Lieferung von Sportschuhen (helle Sohle) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 32
Haupteinstufung (cpv): 18820000 Sportschuhe
Menge: 510
Los: LOT-0033
Titel: Badelatschen
Beschreibung: Lieferung von Badelatschen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 33
Haupteinstufung (cpv): 18812000 Schuhe mit Teilen aus Gummi oder Kunststoff
Menge: 1 215
Los: LOT-0034
Titel: Gürtel als Gurtbandgürtel
Beschreibung: Lieferung von Gürteln (Gurtbandgürtel) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 34
Haupteinstufung (cpv): 18425000 Gürtel
Menge: 1 100
Los: LOT-0035
Titel: Einziehdecke als Bettzeug
Beschreibung: Lieferung von Einziehdecken (Bettzeug) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 35
Haupteinstufung (cpv): 39511100 Decken
Menge: 600
Los: LOT-0036
Titel: Bettbezug
Beschreibung: Lieferung von Bettbezügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 36
Haupteinstufung (cpv): 39512200 Federbettbezüge
Menge: 1 250
Los: LOT-0037
Titel: Kopfkissenbezug
Beschreibung: Lieferung von Kopfkissenbezügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 37
Haupteinstufung (cpv): 39512500 Kopfkissenbezüge
Menge: 100
Los: LOT-0038
Titel: Spannbettlaken
Beschreibung: Lieferung von Spannbettlaken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 38
Haupteinstufung (cpv): 39512100 Laken
Menge: 2 150
Los: LOT-0039
Titel: Geschirrtuch
Beschreibung: Lieferung von Geschirrtüchern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 39
Haupteinstufung (cpv): 39525600 Spül- und Geschirrtücher
Menge: 5 000
Los: LOT-0040
Titel: Handtuch
Beschreibung: Lieferung von Handtüchern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2024 (LB GB 2024 Stand 13.11.2023) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2024 - Anlage 2)
Interne Kennung: 1030-45-4541/101 - Los 40
Haupteinstufung (cpv): 39514100 Handtücher
Menge: 5 100