114738-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Abwicklung der Sozialwahl 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG/2021/09/5153
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung bei der Durchführung der Sozialversicherungswahl im Jahr 2023, insbesondere des Drucks von Wahlunterlagen und Wahlanträgen unter Aufsicht des verantwortlichen Wahlausschusses und der Auftraggeberin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22821000 Wahlformulare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützung bei der Durchführung der Sozialversicherungswahl im Jahr 2023.
Dies umfasst insbesondere den Druck, die Fertigung von Wahlunterlagen inklusive Wahlanträgen, Kuvertierhüllen/ Versandtaschen, Kuvertierung, Aufgabe zum Versand der Unterlagen, die Beleglesung und Auswertung der Wahlanträge, die Entgegennahme und Öffnung der Wahlbriefe sowie deren Auszählung unter Aufsicht der Briefwahlleitung, und die Aufbewahrung der Wahlunterlagen. Die Wahlunterlagen sollen maschinell geöffnet und unter Nutzung von Informationstechnik ausgewertet und gelagert werden. Zuletzt sind die Unterlagen nach Ablauf der Lagerungsfrist datenschutzgerecht zu vernichten.
Im gesamten Verlauf ist der enge, exakt vorgegebene Zeitplan unbedingt einzuhalten und die besonderen Datenschutzvorgaben sind sicher zu stellen.
Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.