See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande Prestations d'études géotechniques / géophysiques, de diagnostics et analyses de la pollution des sols pour les opérations d'aménagement concédées à la SPL CLERMONT AUVERGNE par CLERMONT AUVERGNE METROPOLE
Beschreibung: Ce marché se présente sous la forme d'un accord-cadre multisite mono attributaire à bons de commande. Il comprend l'ensemble des missions d'ingénierie géotechnique nécessaires à la définition des risques géotechniques / géophysiques, de diagnostics et analyses de la pollution des sols pour les projets d'aménagement concédés de la SPL CA
Interne Kennung: ETUDES GEOTECH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1778890