114779-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Markt Kirchseeon - Neuaufstellung Landschaftsplan zum Flächennutzungsplan
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkt Kirchseeon - Neuaufstellung Landschaftsplan zum Flächennutzungsplan
BeschreibungDie Marktgemeinde Kirchseeon plant die erneute Aufstellung des Flächennutzungsplanes mit integriertem Landschaftsplan. Gegenstand dieser Bekanntmachung ist das Leistungsbild Landschaftsplan, das Leistungsbild Flächennutzungsplan wird parallel in einem weiteren Verfahren ausgeschrieben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeuaufstellung des Landschaftsplans zum Flächennutzungsplan
BeschreibungDie Marktgemeinde Kirchseeon plant die erneute Aufstellung des Flächennutzungsplanes mit integriertem Landschaftsplan. Gegenstand dieser Bekanntmachung ist das Leistungsbild Landschaftsplan, das Leistungsbild Flächennutzungsplan wird parallel in einem weiteren Verfahren ausgeschrieben. Der derzeit gültige Flächennutzungsplan hat einen Rechtsstand vom 14.12.1998 und soll nicht weitergeführt werden. Die erneute Aufstellung des Landschaftsplanes soll genutzt werden für: - Ggf. Einarbeitung von Änderungen - Technische Aktualisierung - Umsetzung Leitbild „Kirchseeon 2040“ Die Beauftragung erfolgt direkt im Anschluss an das Verhandlungsverfahren, der Beginn der frühzeitigen Beteiligungen soll Ende 2026 erfolgen. Es werden zunächst die Leistungsphasen 1 und des Leistungsbildes Landschaftsplan gemäß §§ 22 ff. HOAI beauftragt. Im weiteren Verlauf werden voraussichtlich die Leistungsphasen 3 und 4 beauftragt. Die zu bearbeitende Fläche der Marktgemeinde Kirchseeon beträgt 1.791 ha.
Interne Kennung01_LP
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Grundleistungen; mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Stufen besteht nicht.; Besondere Leistungen nach Bedarf.