114810-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanungsleistungen Neubau KITA Salzmannweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen Neubau KITA Salzmannweg
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für den Neubau einer 5-gruppigen Kita, angelehnt an HOAI 2021. Das Gebäude soll als Modulbau mit vorgefertigten Bauteilen konzipiert werden. Voraussichtliche BGF ca. 1200 qm, Grundstücksgröße ca. 4000qm, 2-geschossige Bauweise möglich. Die Planungsleistungen sollen als Stufenauftrag erteilt werden. Es ist beabsichtigt die LP 1-4 in Stufe 1 und die LP 5-9 in Stufe 2 für die Gesamtmaßnahme zu beauftragen.
Interne Kennung01998
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-