114825-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Erschließung Breitenstein 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Breitenstein 2. BA
BeschreibungSchmutzwasserkanalbauarbeiten, Tiefbau für Trinkwasserleitungen, Auswechslung von Niederschlagswasserkanälen, zwei Kompaktpumpwerke und 150 Grundstücksanschlüsse
Interne KennungKM-ZVS_2025_036_07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobablauf Realisierung Orange eingefärbter Abschnitt: Fertigstellung bis zum: 30.10.2025 Schmutzwasserkanalbauarbeiten - 3600 Meter Schmutzwasserhauptkanal in 15 Straßenzügen - 150 Grundstücksanschlüsse für Schmutzwasser - Lieferung und Einbau von 2 Kompaktpumpwerken Tiefbau für Trinkwasserleitungen - 3600 Meter Tiefbauleistungen in 15 Straßenzügen - Umschlüsse und Auswechslungen von 150 Trinkwasser-Hausanschlüssen Auswechslung von Niederschlagswasserkanälen - Auswechslung von einzelnen Haltungen im Niederschlagswassersystem - Punktuelle Reparaturen - Auswechslung von Grundstücksanschlüssen Anschließende Straßenbauarbeiten zur Wiederherstellung der Oberflächen.
Interne Kennung0001