114873-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PVD Beschichtungsanlage für das Bayer. Hauptmünzamt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022SJU000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Hauptmünzamt benötigt eine PVD Beschichtungsanlage für Münz- bzw. Medaillenprägestempel mit integrierter LIN MAG Technologie (EP3671806B1).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung