114883-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – M ST 25023 Straßenreinigung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25023 Straßenreinigung 2025
BeschreibungReinigung der Fahrbahnen, Radwege, kombinierten Geh- und Radwege einschließlich Sonderreinigungen und Entsorgung des Straßenkehrichts sowie die Entsorgung des Kehrichts aus der Handreinigung des städtischen Baubetriebshofes im Stadtgebiet Meerbusch.
Interne KennungM ST 25023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenreinigung 2025
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführungsbeginn: 01.05.2025, Ende Mindestlaufzeit: 31.12.2028, optionale Verlängerung maximal zwei Jahre, bis 31.12.2030