See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Originalteilen für die Eigeninstandhaltung von Dienst-Kfz der sächsischen Polizei der Marke VW, VW Nutzfahrz., Audi, Skoda, Seat
Beschreibung: Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Originalteilen für die Eigeninstandhaltung von Dienstkraftfahrzeugen der sächsischen Polizei der Marke Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge, Audi, Skoda und Seat
Interne Kennung: B8723
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Losgebiet Chemnitz
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat ab Inkrafttreten eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit kann sich um jeweils ein Jahr auf insgesamt bis zu maximal vier Jahre verlängern, sofern dies vom Auftraggeber gewünscht ist.
Los: LOT-0002
Titel: Losgebiet Dresden
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Losgebiet Leipzig
Interne Kennung: LOT-0003