114925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bepflanzung und Substrateinbau Freianlagen BA3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bepflanzung und Substrateinbau Freianlagen BA3
BeschreibungNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bepflanzung und Substrateinbau Freianlagen BA3
Interne Kennung1300 V 352/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Fulda beabsichtigt auf dem Gelände der Lichtbergschule in Eiterfeld den Neubau des Schulgebäudes. Die Herstellung der Bepflanzung inkl. Substrateinbau in den Freiflächen in den zwei Innenhöfen des Neubaus und entlang der Friedrich-Fröbel-Straße im Norden des Baufeldes sind Gegenstand dieser Baumaßnahme. Die Schule wird von der Schulstraße her erschlossen. Die Fläche nördlich des Neubaus wird aktuell als Baustelle und Baustelleneinrichtungsfläche für die derzeit laufenden Fassaden- und Ausbaugewerke von Finger I-III genutzt.
Interne KennungLOT-0000