11493-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistung
BeschreibungIngenieurleistung
Interne Kennung66-2024-00035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundleistungen: • Objektplanung Ingenieurbauwerk (Lph 1-2, 3-4, 6, 7 gem. § 43 HOAI) stufenweise • Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk (Lph 2, 3+6 gem. §51 HOAI) stufenweise • Objektplanung Ingenieurbauwerk Fiktiventwurf (Lph 2+3 gem. § 43 HOAI) stufenweise • Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk Fiktiventwurf (Lph 2+3 gem. §51 HOAI) stufenweise • Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph. 1-2, 3 und 5, 6, 7 gem. § 47 HOAI) stufenweise Besondere Leistungen: • Koordinierte Gesamtleitungstrassenplanung • Bauphasenplanung/Verkehrskonzept • Erstellung Verkehrsphasenpläne/Erwirkung VRAO • Koordinierung Dritter in der Planung/Vorbereitung • Werksmitteilung • Kostenteilungsplan Fiktiventwurf • SiGeKo-Leistung • Erstellung Markierungs- und Beschilderungspläne (Endzustand) • Integration des Beleuchtungskonzeptes in der betroffenen Planung • Vorgezogene, prüfbare und für die Ausführung geeignete Berechnung der Gründung und wesentlich tragender Teile.
Interne KennungLOT-0000