114932-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Beschaffung von Feuerschutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Feuerschutzkleidung
BeschreibungDie Gemeinde Amt Neuhaus beabsichtigt für die freiwilligen Feuerwehren der Stadt Bleckede, der Samtgemeinde Dahlenburg, der Samtgemeinde Ostheide und für ihren eigenen Wirkungskreis neue Brandschutzkleidung (PSA) zu beschaffen. Bestandteil der Schutzkleidung ist eine Jacke und eine Bundhose nach DIN EN 469. Ergänzend dazu erfolgt die Ausschreibung auf Basisi der DGUV Information-Auswahl von persönlicher Schutzausrüstung für Einsätze bei der Feuerwehr-205-014. Die Lieferung soll in zwei Teilmengen (jeweils eine in 2024 und eine Lieferung in 2025) entsprechend der im jeweiligen Jahr bereitgestellten Haushaltsmittel erfolgen. Eine Aufteilung der Gesamtauftragsmenge von insgesamt 316 Einsatzgarnituren, bestehend aus Hose und Jacke in kleineren Teillieferungen ist zu gewährleisten
Interne Kennung1-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Menge316