See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung stenografische Protokollierung Netzausbau
Beschreibung: Rahmenvereinbarung stenografische Protokollierung Netzausbau
Interne Kennung: Z25-3-2023-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79551000 Schreibarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist eine Rahmenvereinbarung über die Erstellung von objektiven, sachlich richtigen und sprachlich einwandfreien Protokollen der Vorträge und Diskussionen in den von der Bundesnetzagentur ausgerichteten Antragskonferenzen und Eröterungsterminen. Die Leistungen sind grundsätzlich am Veranstaltungsort (innerhalb Deutschlands) bzw. die Nachbearbeitungen der Protokolle am Sitz des Auftragnehmers zu erbringen. Die Rahmenvereinbarung umfasst bis zu 45 Leistungsabrufe pro Vertragsjahr. In der Vergangenheit betrug die durchschnittliche Verhandlungsdauer je Veranstaltung rund 5 Stunden, jedoch lassen sich Zeitpunkt, Anzahl und Verhandlungsdauer der kommenden Ein-zelbeauftragungen im Vorfeld nicht abschätzen. Es können im Ausnahmefall auch mehrtägige Veranstaltungen und bis zu zwei Veranstaltungen parallel abgehalten werden. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung. Der Vertrag beginnt am 01.03.2024 mit einer Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten und enthält eine automatische Verlängerungsoption um zweimal 12 Monate. Der Vertrag endet somit spätestens am 29.02.2028.
Interne Kennung: LOT-0000