2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kleinlöschfahrzeug KLFA Feuerwehr Innsbruck - Vill
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Planung, der Aufbau und die mängelfreie Lieferung von einem Kleinlöschfahrzeug Allrad für die Feuerwehr Innsbruck - Vill inkl. aller sonstigen erforderlichen Leistungen für die Inbetriebnahme des Fahrzeuges. Dazu gehören insbesondere die Fertigstellungskontrolle für den Rohbau, die Einschulung von Mitarbeitern der Feuerwehr Innsbruck auf das Fahrzeug, dessen ausschreibungskonforme Beladung bzw. Halterung und der An-, Auf- und Ausbau lt. Richtlinien des Landesfeuerwehrverbandes bzw. Landesfeuerwehrinspektorates Tirol und nach den Vorgaben des Auftraggebers sowie die positive Abnahme durch das Landesfeuerwehrinspektorat Tirol.
Interne Kennung: MagIbk/5867/BF-FF-VI/1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001