114951-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung Ringstrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Ringstrasse
BeschreibungSanierung Ringstrasse Bürglen * Abbrucharbeiten * Bauarbeiten Schmutzabwasserkanalisation * Bauarbeiten Regenabwasserkanalisation * Bauarbeiten Mischabwasserkanalisation * Bauarbeiten Wasserhauptleitung * Bauarbeiten Wasser-Hydrant * Bauarbeiten Wasserhausanschlüsse * Bauarbeiten EW-Leitungen/Kommunikation * Bauarbeiten Strassenbeleuchtung * Bauarbeiten Strassenentwässerung * Bauarbeiten Strassensanierung * Instandstellungsarbeiten * Deckbelagseinbau voraussichtlich im Sommer 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000