114978-2024 - Ergebnis
Deutschland – Internationaler Zahlungstransfer – BIETERWETTBEWERB Anbindung eines Zahlungsdienstleisters an das Bewerbungssystem von uni-assist e.V.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIETERWETTBEWERB Anbindung eines Zahlungsdienstleisters an das Bewerbungssystem von uni-assist e.V.
Beschreibunguni-assist e.V. ist eine Non-Profit-Organisation, die sich u.a. über Bearbeitungsentgelte der Bewerbenden finanziert. Die Studienbewerbenden müssen die von ihnen über die Bewerbungsplattform gestellten Anträge im Voraus bezahlen. Derzeit bietet uni-assist e.V. über einen Bestandsdienstleister) zwei Zahlungsmethoden an, um Anträge direkt mit deren Einreichung in das Bewerbungssystem zu zahlen: Zahlung per Kreditkarte/Debitkarte oder mit sofortüberweisung (Klarna). Ebenso ist es für die Studienbewerbenden möglich, Guthaben auf ihre Accounts aufzuladen, um dieses nach Gutschreibung für die direkte Zahlung (durch Einlösung des Guthabens) der einzureichenden Anträge nutzen zu können. Für die Aufladung eines Guthabens bietet uni-assist e.V. den Studienbewerbenden seit Juni 2022 ebenfalls über den angeschlossenen Bestands-Zahlungsdienstleister die Zahlungsmethode "Banküberweisung". Mit Leistungsbeginn zum 1.3.2024 vergibt uni-assist die Durchführung von Zahlungsdienstleistungen neu.
Vorherige Bekanntmachung516270-2023
Interne Kennunguni_assist_14_23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um den Bieterwettbewerb im Anschluss an den Teilnahmewettbewerb. Es handelt sich nicht um ein selbstständiges Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb. Die Abbildung ist anders über die Plattform nicht möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66115000 Internationaler Zahlungstransfer
5. Los
LosLOT-0001