114978-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von sechs ELW/KdoW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von sechs ELW/KdoW
BeschreibungBeschaffung von sechs Einsatzleitfahrzeugen nach DIN SPEC 14507 Teil 5: Kommandowagen (KdoW)
Interne Kennung2024-37/4-Ru-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von sechs geländegängigen PKW inkl. Montage feuerwehrtechnischer Ein- und Ausbauten zu sechs Kommandowagen/ELW-Erkunder ähnlich DIN SPEC 14507 Teil 5 und ähnlich DIN EN 1846 Teil 1, ähnlich DIN EN 1846 Teil 2, ähnlich DIN EN 1846 Teil 3 mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg