114978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Fachplanung Elektrotechnik LPH 5-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Elektrotechnik LPH 5-9
BeschreibungOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Planungsleistungen Elektrotechnik LPH 5-9, stufenweise Vergabe
Interne Kennung2023-05-01-FP Elektro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelFachplanung Elektrotechnik LPH 5-9, stufenweise Vergabe
BeschreibungOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Planungsleistungen Elektrotechnik LPH 5-9, stufenweise Vergabe, 1.Stufe LPH 5-7, 2.Stufe LPH 8-9 bei der Maßnahme Ehem. Kammergebäude Gedenkstätte Buchenwald - Techn. Modernisierung - in 99427 Weimar, Haus 2 Direktion, Gedenkstätte Buchenwald. Die Zusammenarbeit mit anderen Fachplanern ist obligatorisch. Zu diesem Zweck sind Mittel von Bund und Land Thüringen eingesetzt, welche gemäß RZ-Bau zu verwenden sind.