115007-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Kalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Weißfeinkalk an die Wismut GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816835-U28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44921200 Kalk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Weißfeinkalk an die Wismut GmbH, Standort Königstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Entladung von Weißfeinkalk in Silofahrzeugen an den Standort Königstein mit einem geschätzten Umfang von 350 Tonnen/Jahr