See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de consommables de laboratoire
Beschreibung: Fourniture de consommables de laboratoire
Interne Kennung: 24PL05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: agitateurs, boites de pétri, microplaques, parafilm, adhésifs, tubes, indicateur de stérilisation, papier filtres et papier absorbant
Beschreibung: agitateurs, boites de pétri, microplaques, parafilm, adhésifs, tubes, indicateur de stérilisation, papier filtres et papier absorbant
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör, 33793000 Glaswaren für Laboratorien
Los: LOT-0002
Titel: cartouche d'extraction pour analyse de l'air de gaz résiduaire
Beschreibung: cartouche d'extraction pour analyse de l'air de gaz résiduaire
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: compte gouttes, pipette de transfert,pipettes pasteurs, pipettes plastiques
Beschreibung: compte gouttes, pipette de transfert,pipettes pasteurs, pipettes plastiques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: consommables PCR (exempt Rnase/Dnase) - Amplification par thermocycleur
Beschreibung: consommables PCR (exempt Rnase/Dnase) - Amplification par thermocycleur
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Consommables PCR (exempt Rnase/Dnase) - Extracteur à billes magnétiques
Beschreibung: Consommables PCR (exempt Rnase/Dnase) - Extracteur à billes magnétiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: consommables pour la recherche d'endotoxine
Beschreibung: consommables pour la recherche d'endotoxine
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: consommables pour le prélèvement de surfaces et salmonelles
Beschreibung: consommables pour le prélèvement de surfaces et salmonelles
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: consommables pour microscope (lames et lamelles) et pour dissection (lames et scalpels)
Beschreibung: consommables pour microscope (lames et lamelles) et pour dissection (lames et scalpels)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: consommables pour prélèvement ESB : pots,couvercles,cuillères de prélèvement
Beschreibung: consommables pour prélèvement ESB : pots, couvercles, cuillères de prélèvement
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: consommables de verrerie (burette, éprouvette, fiole jaugée, pipettes,bécher, erlens, ampoules, entonnoirs)
Beschreibung: consommables de verrerie (burette, éprouvette, fiole jaugée, pipettes,bécher, erlens, ampoules, entonnoirs)
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 33793000 Glaswaren für Laboratorien
Los: LOT-0011
Titel: cuves de mesure optique
Beschreibung: cuves de mesure optique
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: digitubes
Beschreibung: digitubes
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: écouvillons
Beschreibung: écouvillons
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: électrodes et sondes
Beschreibung: électrodes et sondes
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: emballage pour envoi échantillon UN3373
Beschreibung: emballage pour envoi échantillon UN3373
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: entonnoirs avec filtres compatibles avec pompe sentino
Beschreibung: entonnoirs avec filtres compatibles avec pompe sentino
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: entonnoirs sans filtre et matériel compatible rampe sartorius
Beschreibung: entonnoirs sans filtre et matériel compatible rampe sartorius
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: étaleurs, oeses à usage unique
Beschreibung: étaleurs, oeses à usage unique
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: filtres et seringues
Beschreibung: filtres et seringues
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: flaconnage plastique
Beschreibung: flaconnage plastique
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: flaconnage verre
Beschreibung: flaconnage verre
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: membranes en microfibres de verre
Beschreibung: membranes en microfibres de verre
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: membranes pour analyses de cyanobactéries
Beschreibung: membranes pour analyses de cyanobactéries
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: membranes pour analyses de la Chlorophylle
Beschreibung: membranes pour analyses de la Chlorophylle
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: membranes pour analyses microbiologiques des eaux
Beschreibung: membranes pour analyses microbiologiques des eaux
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: membranes pré traitées pour l'analyse des matières solides en suspension
Beschreibung: membranes pré traitées pour l'analyse des matières solides en suspension
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: piston capillaires compatibles Micromann
Beschreibung: piston capillaires compatibles Micromann
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: pointes compatibles Finnpipette
Beschreibung: pointes compatibles Finnpipette
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: pointes compatibles pipettes Biohit- Sartorius
Beschreibung: pointes compatibles pipettes Biohit- Sartorius
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: pointes compatibles pipettes Brand
Beschreibung: pointes compatibles pipettes Brand
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: pointes compatibles pipettes Eppendorff
Beschreibung: pointes compatibles pipettes Eppendorff
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: pointes compatibles pipettes Gilson
Beschreibung: pointes compatibles pipettes Gilson
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: pointes compatibles pipettes Rainin
Beschreibung: pointes compatibles pipettes Rainin
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: pots plastiques
Beschreibung: pots plastiques
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: sachets pour stérilisation à vapeur,sacs à filtre, lien de fermeture et support,sacs prélèvements stériles
Beschreibung: sachets pour stérilisation à vapeur,sacs à filtre, lien de fermeture et support,sacs prélèvements stériles
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: tubes minéralisation compatibles minéralisateur Behr
Beschreibung: tubes minéralisation compatibles minéralisateur Behr
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: tubes minéralisation compatibles minéralisateur Gerhardt et Buchi
Beschreibung: tubes minéralisation compatibles minéralisateur Gerhardt et Buchi
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: ustensiles pour prélèvement alimentaire et trichines
Beschreibung: ustensiles pour prélèvement alimentaire et trichines
Interne Kennung: 38