115100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Erweiterung der Serversysteme auf HPE-Hardwarebasis mit VMWare- und Proxmox-Virtualisierungssystemen Los 1 - Los 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Serversysteme auf HPE-Hardwarebasis mit VMWare- und Proxmox-Virtualisierungssystemen Los 1 - Los 3
BeschreibungErweiterung der Serversysteme auf HPE-Hardwarebasis mit VMWare- und Proxmox-Virtualisierungssystemen Los 1 - Los 3
Interne Kennung2026/01-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelHPE-Servererweiterung und Dienstleistungen
Beschreibung01 Serversysteme 01.01 Hardware 01.02 Patchkabel 01.03 Dienstleistungen
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelVirtualisierungssoftware VMware und Dienstleistungen
Beschreibung01 Lizenzen für VMware 02 Dienstleistungen
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelVirtualisierungssoftware Proxmox und Dienstleistungen
Beschreibung01 Lizenzen Proxmox 02 Dienstleistungen
Interne KennungLos 3