2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA) de la piste 07R/25L de l'aéroport de Brest Bretagne, l'adaptation et l'extension des taxiways et des postes de stationnement d'aéronefs, ainsi que la sélection et le pilotage du maître d'œuvre associé.
Beschreibung: La SAS Aéroports de Brest Ouest, société exploitante de l'aéroport Brest Bretagne, a pour projet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA) de la piste 07R/25L de l'aéroport de Brest Bretagne, l'adaptation et l'extension des taxiways et des postes de stationnement d'aéronefs, ainsi que la sélection et le pilotage du maître d'œuvre associé.
Interne Kennung: 2026-007-AMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure se déroule en deux phases distinctes. La première phase est la phase candidature. Les opérateurs économiques sont invités à remettre un dossier de candidature justifiant des capacités économiques et financières, des capacités techniques, professionnelles pour la réalisation des prestations. A l'issue de la phase 1, le représentant de l'entité adjudicatrice sélectionnera trois candidats qui seront admis à participer à la phase 2 - Offre - de la consultation. Les documents à produire par les candidats à l'appui de leur candidature sont précisés dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001