115136-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art – Lieferung von Besen, Bürsten und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Besen, Bürsten und Zubehör
BeschreibungDie Lieferung wird in 21 Lose aufgeteilt: Los 1a ca. 700 St. Saalbesen mit Arenga- Fasern, 80 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1b ca. 2.000 St. Saalbesen mit Elastonanteil, 80 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1c ca. 350 St. Saalbesen mit Elastonanteil, 60 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1d ca. 600 St. Stielhalter passend für Los 1a, 1b + 1c Los 2 ca. 800 St. Straßenbesen klein, Elaston ohne Stiel Los 3 ca. 560 St. Laubbesen, Metallausführung ohne Stiel, 22 Zinken Los 4 ca. 450 St. Besenstiel, Esche, 1.400 mm lang Los 5 ca. 1.100 St. Besenstiel, Esche, 1600 mm lang Los 6 ca. 2.650 St. Besenstiel, Esche, 1.800 mm lang Los 7a ca. 1.000 St. Messerschuffel ohne Stiel Los 7b ca. 700 St. Klinge für Messerschuffel Los 8a ca. 440 St. Unkrautentferner (mechanisch) Los 8b ca. 250 St. Unkrautentfernerstiel, Holz,1500 mm lang Los 9 ca. 670 St. Sandschaufel ohne Stiel, Größe 2 Los 10 ca.1.000 St. Alu Randschaufel ohne Stiel, Größe 7 Los 11 ca.1.400 St. Stiel, Esche, 1.300 mm lang, gebogen Los 12a ca.2.800 St. Greifzange, mit spitzer Greifklaue 90cm Los 12b ca. 250 St. Greifzange, mit spitzer Greifklaue 105cm Los 13 ca. 870 St. Handschaufel / Kohleschaufel Los 14 ca. 460 St. Nylon-Laubbesen (Harke) ohne Stiel Los 15 ca. 700 St. Handfeger, Rosshaar 30cm Los 16 ca. 110 St. Müllschaufel, Breit Los 17a ca. 300 St. Schneeschieber ohne Stiel Los 17b ca. 320 St. Schneeschieber-Stiel, 1.400 mm Los 18 ca. 180 St. Kotflügelbürste, Fibre Natur Los 19 ca. 100 St. Wasser- und Gummiabschieber ohne Stiel Los 20 ca. 80 St. Industriebesen / Saalbesen, Mischhaar, 30 cm ohne Stiel Los 21 ca. 40 St. Harke Eisen 12 Zinken
Interne KennungOV-RV 2025-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1a ca. 700 St. Saalbesen mit Arenga- Fasern, 80 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1b ca. 2.000 St. Saalbesen mit Elastonanteil, 80 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1c ca. 350 St. Saalbesen mit Elastonanteil, 60 cm ohne Stiel und ohne Stielhalter Los 1d ca. 600 St. Stielhalter passend für Los 1a, 1b + 1c
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht für die Stadtreinigung Hamburg die Option, den Vertrag 3-mal um jeweils 1Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 ca. 800 St. Straßenbesen klein, Elaston ohne Stiel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3 ca. 560 St. Laubbesen, Metallausführung ohne Stiel, 22 Zinken
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4 ca. 450 St. Besenstiel, Esche, 1.400 mm lang
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungLos 5 ca. 1.100 St. Besenstiel, Esche, 1600 mm lang
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungLos 6 ca. 2.650 St. Besenstiel, Esche, 1.800 mm lang
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungLos 7a ca. 1.000 St. Messerschuffel ohne Stiel Los 7b ca. 700 St. Klinge für Messerschuffel
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungLos 8a ca. 440 St. Unkrautentferner (mechanisch) Los 8b ca. 250 St. Unkrautentfernerstiel, Holz,1500 mm lang
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungLos 9 ca. 670 St. Sandschaufel ohne Stiel, Größe 2
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungLos 10 ca. 1.000 St. Alu Randschaufel ohne Stiel, Größe 7
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos 11
BeschreibungLos 11 ca. 1.400 St. Stiel, Esche, 1.300 mm lang, gebogen
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos 12
BeschreibungLos 12a ca. 2.800 St. Greifzange, mit spitzer Greifklaue 90cm Los 12b ca. 250 St. Greifzange, mit spitzer Greifklaue 105cm
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos 13
BeschreibungLos 13 ca. 870 St. Handschaufel / Kohleschaufel
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos 14
BeschreibungLos 14 ca. 460 St. Nylon-Laubbesen (Harke) ohne Stiel
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos 15
BeschreibungLos 15 ca. 700 St. Handfeger, Rosshaar 30cm
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos 16
BeschreibungLos 16 ca. 110 St. Müllschaufel, Breit
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos 17
BeschreibungLos 17a ca. 300 St. Schneeschieber ohne Stiel Los 17b ca. 320 St. Schneeschieber-Stiel, 1.400 mm
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLos 18
BeschreibungLos 18 ca. 180 St. Kotflügelbürste, Fibre Natur
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLos 19
BeschreibungLos 19 ca. 100 St. Wasser- und Gummiabschieber ohne Stiel
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLos 20
BeschreibungLos 20 ca. 80 St. Industriebesen / Saalbesen, Mischhaar, 30 cm ohne Stiel
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelLos 21
BeschreibungLos 21 ca. 40 St. Harke Eisen 12 Zinken
Interne Kennung21