115167-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Mobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_0068_SC-BE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Stuttgart beabsichtigt, folgende Leistungen in Form eines Rahmenvertrages zu vergeben:
— Los 1: Loses Mobiliar für den Neubau Haus F im Klinikum Stuttgart, Standort Katharinenhospital,
— Los 2: Rahmenvereinbarung für Ersatz- / Neubeschaffungen von Mobiliar im laufenden Betrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Loses Mobiliar für den Neubau Haus F
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Stuttgart möchte für den Neubau Haus F am Standort Katharinenhospital in der Kriegsbergstraße funktionsgerechte Standard-Büroarbeitsplätze für Mitarbeiter in einer
Zellenbürostruktur, sowie Besprechungsräume, Aufenthalts- und Warteräume realisieren.
Die lose Möblierung in Patientenzimmern und medizinischen Bereichen ist ebenfalls Teil dieser Ausschreibung.
Die Einbringung der losen Möblierung für den Neubau Haus F erfolgt voraussichtlich ab Q 2 – 2021; eventuell in Etappen.
Die Möblierung soll als Möbelstandard für die weiteren geplanten Neubauten am
Katharinenhospital gelten.
Rahmenvereinbarung für Ersatz Neubeschaffungen von losem Mobiliar im laufenden Betrieb
Los-Nr.: 2
Das Klinikum Stuttgart hat für die Ersatz- / Neubeschaffungen von Mobiliar im laufenden Betrieb einen Rahmenvertrag für den Zeitraum von 48 Monaten vorgesehen. Die Konkretisierung der Standorte und der Anzahl der Möbel erfolgt durch (Einzel-)Abrufbestellungen. Eine Verpflichtung zum Leistungsabruf besteht nicht. Das jährliche Beschaffungsvolumen liegt bei ca. 270 000 EUR. Zusätzlich anfallende Projektbeschaffungen können zum jetzigen Zeitpunkt im Rahmen des Gesamtvolumens nicht beziffert werden.