115169-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – App-Design und -Entwicklung bei der Hamburger Hochbahn AG _iOS und Android_
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelApp-Design und -Entwicklung bei der Hamburger Hochbahn AG _iOS und Android_
BeschreibungBasierend auf dem Vordesign und der bisherigen Entwicklung der hvv switch App, ist eine Erweiterung der bestehenden tiefenintegrierten MOIA-Integration mit Screens und Funktionsumsetzungen in den Apps sowohl unter iOS als auch Android im Projekt-Kontext „Alike“ notwendig. In diesem Schritt sind eine intensive Konzeptphase in allen Systemen inkl. Vordesign der Schnittstellen aller Vertriebspartner inkl. Mockup’s, die technische Realisierung, das entsprechende Qualitätsmanagement und die größtmögliche Sicherstellung der Barrierefreiheit enthalten.
Interne KennungFE3-907-20211019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000