See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES PORTANT SUR LA DÉSIGNATION D’UNE SOCIÉTÉ DE FINAN-CEMENT DE LITIGES
Beschreibung: Le présent marché porte sur la désignation d’une société de financement de litiges. Le litige à financer dans le cadre du présent marché consiste en une demande de dommages et intérêts découlant de la décision de l’Autorité belge de la concurrence du 2 juillet 2024, condamnant Securitas, G4S et Seris au paiement d’amendes, pour sanctionner leur participation à une entente dans le secteur de la sécurité privée sur la période 2008-2020.
Interne Kennung: BSCA S 2026-002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BSCA S 2025-002 - 1
Interne Kennung: 1