115218-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Intelligenten Industriefußbodensystems
Referenznummer der Bekanntmachung: E_822_218220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück intelligentes Industriefußbodensystem mit Optionen: 4.1.14 Supportleistungen als Remote-Service oder Vor-Ort-Unterstützung entweder als Angabe pro Stunde oder alternativ als Jahrespauschale mit festzulegendem Stundenumfang; 4.1.15 Stromschienensystem zur Energieversorgung des Intelligenten Fußbodensystems alternativ zu einer Kabelinstallation im Zwischenraum zwischen Rohfußboden und aufgeständertem Boden 5. Jährliche Verlängerung von Wartung und Support für die angebotenen Hard- und Softwarekomponenten