115232-2023 - ErgebnisDeutschland-Neustadt bei Coburg: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV - Neustadt - Grundschule Heubischer Straße - Möbeltischler - Lambris
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2022/001896
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Möbeltischler-Lambris
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Flure erhalten an der Außenwand eine vorgesetzte Holzverschalung"Lambris" mit Garderobenleisten, als Schutz vor Verschmutzungen und dem aufgebrachten Innendämmputz. Die Konstruktion mittels verdeckter Einhangunterkonstruktion und thermisch getrennten Dübeln in an der Außenwand befestigt. Der Lambris hat eine fertige Höhe von 150 cm und zieht sich in angrenzende Fenster-, sowie Türleibungen. In Summe wird eine Wandfläche von ca. 150 m² verschalt. Die Garderobenleisten haben in Summe eine Länge von 77 m.