115239-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS) Serverlandschaft der Stadtverwaltung in 2 Losen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020005020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS) Serverlandschaft der Stadtverwaltung in 2 Losen:
— Los 1.: Zwei Cisco UCSB 5108 AC2 Blade Server Chassis und zwölf Cisco UCSB B200 M5 Blade Server und Dienstleistungen,
— Los 2.: VMware vSphere 7 Enterprise Plus mit Basic Support (60 Monate) und Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS): Blade Server und Blade Chassis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS): Blade Server und Blade Chassis.
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS): VMware Lizenzen vSphere 7 Enterprise Plus und VMware Support Basic
Los-Nr.: 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Erweiterung der Cisco Unified Computing System (Cisco UCS): VMware Lizenzen vSphere 7 Enterprise Plus und VMware Support Basic.