115242-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Druckfarben
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Büromaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 2015/S 221-402528
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22610000 Druckfarben
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber (AG) für diese Leistung ist die Messe Berlin. Die Ausschreibung im Jahr 2016 erfolgte in Zusammenarbeit mit dem rbb. Hier handelt es sich um eine reine Bekanntmachung über vergebene Aufträge in Bezug auf eine außerordentliche Vertragsverlängerung im Zuge der Corona Maßnahmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Büroartikel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Büroartikel.
Los 2 Toner- und Tintenpatronen
Los-Nr.: 2
22600000 Tinte
Los 2 Toner- und Tintenpatronen.