115259-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen DG Gera und DG Berlin (TC, W)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen DG Gera und DG Berlin (TC, W)
BeschreibungUnterhalts- und Innenglasreinigung, Glas- und Rahmenreinigung, Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial für ein Dienstgebäude (DG) in Gera und zwei Dienstgebäude (DG) in Berlin, Techno Campus und Wallenbergstraße Los 1 Unterhaltsreinigung, Innenglas, Winterdienst und Verbrauchsmaterial DG Gera (G) Los 2 Unterhaltsreinigung, Innenglas und Verbrauchsmaterial DG Techno Campus (TC) Los 3 Unterhaltsreinigung und Innenglas, Winterdienst und Verbrauchsmaterial DG Wallenbergstraße (W) Los 4 Glas- und Rahmenreinigung DG Gera (G) Los 5 Glas- und Rahmenreinigung (innenseitig) DG Techno Campus (TC) Los 6 Glas- und Rahmenreinigung DG Wallenbergstraße (W)
Interne KennungFV15-25-0040-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR, IG, WD, Verbrauchsmaterial DG Gera
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhalts- und Innenglasreinigung, Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial für das Dienstgebäude (DG) Gera der Deutschen Rentenversicherung Bund, Reichsstraße 5 in 07545 Gera. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung: 42.904,05 m² - Innenglasreinigung: 1.155,32 m² - Winterdienst: 1.916,11 m² - Tagesdienst und Servicekraft - Versorgung mit Verbrauchsmaterial Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUHR, IG, WD, Verbrauchsmaterial DG Techno Campus
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhalts- und Innenglasreinigung sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial für das Dienstgebäude (DG) Techno Campus Berlin der Deutschen Rentenversicherung Bund, Siemensdamm 62 in 13627 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung: 13.717,08 m² - Innenglasreinigung: 2.064,84 m² - Tagesdienst und Servicekraft - Versorgung mit Verbrauchsmaterial Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUHR, IG, WD, Verbrauchsmaterial DG Wallenbergstr.
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhalts- und Innenglasreinigung, Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial für das Dienstgebäude (DG) Wallenbergstr. der Deutschen Rentenversicherung Bund, Wallenbergstraße 13 in 10713 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung: 16.371,84 m² - Innenglasreinigung: 572,86 m² - Winterdienst: 1.482,50 m² - Tagesdienst und Servicekraft - Versorgung mit Verbrauchsmaterial Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGlas DG Gera
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung sowie Reinigung der Außenjalousien für das Dienstgebäude (DG) Gera der Deutschen Rentenversicherung Bund, Reichsstraße 5 in 07545 Gera. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung: 10.761,02 m² - Reinigung der Außenjalousien: 8.976,84 m² Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGlas DG Techno Campus
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung für das Dienstgebäude (DG) Techno Campus Berlin der Deutschen Rentenversicherung Bund, Siemensdamm 62 in 13627 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung: 2.974,48 m² (nur innenseitig, außen reinigt Vermieter) Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder, alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGlas DG Wallenbergstraße
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung sowie Reinigung der Außenjalousien für das Dienstgebäude (DG) Wallenbergstr. der Deutschen Rentenversicherung Bund, Wallenbergstraße 13 in 10713 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2025 bis 30.06.2029 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung: 8.278,96 m² - Reinigung der Außenjalousien: 48,58 m² Hinweis zur Zuschlagslimitierung: Es wird max. ein Los der Unterhalts- und/oder ein, zwei oder alle Lose der Glasreinigung an einen Bieter vergeben. Sofern ein Bieter in allen Unterhaltsreinigungslosen das wirtschaftlichste Angebot abgibt (Wertung 100 % Preis), erfolgt die Vergabe in der numerischen Reihenfolge der Lose, das heißt, der Bieter erhält den Zuschlag für Los 1 und der Bieter mit dem zweitwirtschaftlichsten Angebot den Zuschlag für Los 2. In der Folge der weiteren Vergabe für Los 3 wären beide Bieter von der Zuschlagserteilung ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0006