2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'accompagnement juridique des entreprises implantées sur le Technopôle de l'environnement de l'Arbois et sur la Métropole Aix-Marseille-Provence dans le cadre de leur développement économique
Beschreibung: La Métropole Aix-Marseille-Provence lance une consultation afin de renforcer l'offre d'accompagnement de la « Division Développement » en matière de Droit des affaires, en lui permettant d'avoir recours aux services d'un cabinet juridique pour la réalisation de prestations essentielles au démarrage des startups et dans l'optique de leur première levée de fonds. Accessoirement, ce type de mission pourra être diligenté au profit d'entreprises situées en dehors du Technopôle de l'Arbois dans le cadre des compétences de développement économique et d'attractivité dévolues à la Métropole Aix-Marseille-Provence.
Interne Kennung: 72240014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001