115263-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Tonerpatronen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2020-0407 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tinte- und Toner-Produkten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0407
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30125100 Tonerpatronen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tinte- und Toner-Produkten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22600000 Tinte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tinte- und Toner-Produkten für verschiedene Drucker, Multifunktionsgeräte, Kopierer und Faxgeräte.
Die im Preisblatt genannten Produkte und Mengen stellen den prognostizierten kumulierten Bedarf der Auftraggeber dar, der bedarfsabhängig in differierenden Teilmengen abgerufen wird.
Der Umfang schließt den Bedarf der jeweiligen Tochterunternehmen der Auftraggeber sowie im Fall der Stadt Duisburg auch den ihrer Sondervermögen und Mehrheitsbeteiligungen sowie der Feuerwehr, Schulen und Kindertageseinrichtungen mit ein.