Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B96 Geotechnische Beratung
Referenznummer der Bekanntmachung: 220273
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung, Grundleistung Linienbauwerke und Ingenieurbauwerke, Beschaffung von Bestandsunterlagen, Planung der Aufschlussarbeiten,Bauüberwachung der Aufschlussarbeiten, Laborleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Personalbestand zum Zeitpunkt bei Auftragsbekanntmachung / Gewichtung: 23
Preis - Gewichtung: 30