115276-2021 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Endgeräte für die Schulen des Landkreises Donau-Ries – Sonderbudget Leihgeräte Restmittelausschüttung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mobilen Endgeräten für Schulen des Landkreises: Beschaffung von Leihgeräten für Schüler wie beispielsweise Schüler-Laptops, iPads, Convertibles, Tablets, Zubehör etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Schüler-Laptops
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 47 Schüler-Laptops.
Lieferung von iPads
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer
Lieferung von 103 iPads und Zubehör, 10 iOS-Laptops, 9 Convertibles, 1 Notebookwagen.
Lieferung von Windows Tablets
Los-Nr.: 3
Lieferung von 27 Windows-Tablets und Zubehör.