11528-2025 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Rahmenvereinbarung Sommerintensivsprachkurse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Sommerintensivsprachkurse
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Durchführung von Sommerintensivsprachkursen nach der VwV Deutsch
Interne KennungLRAWN_06-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSommerintensivsprachkurs B1
BeschreibungTeilnahme am jährlichen Miniwettbewerb für die Durchführung eines Sommerintensivsprachkurses nach der VwV Deutsch Sprachniveau B1
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer zweimaligen Option auf eine Verlängerung um 12 Monate abgeschlossen. Diese Option wird automatisch gezogen, ohne dass es einer schriftlichen Mitteilung bedarf, sofern der Auftraggeber nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der aktuellen Vertragslaufzeit eine Kündigung ausspricht.
LosLOT-0002
TitelSommerintensivsprachkurs B2
BeschreibungTeilnahme am jährlichen Miniwettbewerb für die Durchführung eines Sommerintensivsprachkurses nach der VwV Deutsch Sprachniveau B2
Interne KennungLOT-0002