115280-2021 - ErgebnisDeutschland-Lauf an der Pegnitz: Funknetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WLAN-Ausstattung für die Schulen im Landkreis Nürnberger Land
Referenznummer der Bekanntmachung: 51.2-2020-WLAN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32418000 Funknetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau einer einheitlichen WLAN- und Netzwerkinfrastruktur Landkreisschulen Nürnberger Land. Einführung einer Management-Cloud-Lösung on-Premisse für folgende Componenten Router, Switche,Firewall und WLAN.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau einer einheitlichen WLAN- und Netzwerkinfrastruktur Landkreisschulen Nürnberger Land. Einführung einer Management-Cloud-Lösung on-Premise für folgende Komponenten: Router, Switche, Firewall und WLAN. Beschaffung und Errichtung WLAN-Lösung mit 501 Accesspoints. Beschaffung und Errichtung Firewall- und Routerlösung mit 10 Firewalls. Beschaffung und Errichtung Switche mit 64 Switchen. Ausführung der Installation nach Prioritätenliste des Auftraggebers. Termin für den Abschluss sämtlicher Maßnahmen inkl. Inbetriebnahme und Schulung/Einweisung des Lehrkörpers bzw. des von der Schule beauftragten Personals: 30.6.2021.