115299-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – SDL RIM Nürnberg (Nürnberg, Fürth)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSDL RIM Nürnberg (Nürnberg, Fürth)
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Nürnberg betreuten Dienststellen (Nürnberg, Fürth).
Interne Kennung13-25-00305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNürnberg
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Nürnberg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) -ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Der Begriff "Sicherheitsdienst" umfasst sowohl den Separatwachdienst als auch den Schließdienst und Revierdienst. Betroffen sind hiervon derzeit folgende Objekte für das Los 1: AA Nürnberg, Hauptagentur, Richard-Wagner-Platz 5, 90443 Nürnberg JC Nürnberg Nürnberg Stadt (Mitte), Richard-Wagner-Platz 5, 90443 Nürnberg AA Nürnberg, Familienkasse, Deutschherrnstr. 15-19, 90429 Nürnberg JC Nürnberg Stadt (SÜD), Platenstr. 46, 90441 Nürnberg JC Nürnberg Stadt (WEST), Nicolaistr. 14, 90429 Nürnberg AA Nürnberg, Gst. Lauf a. d. Pegnitz, Hersbrucker Str. 52c Regionaldirektion Bayern, Thomas-Mann-Str. 50, 90471 Nürnberg Die Tätigkeiten für das Los 1 umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst und Revierdienst / Einbruchmeldeanlage (EMA).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFürth, Erlangen
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Nürnberg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) -ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Der Begriff "Sicherheitsdienst" umfasst sowohl den Separatwachdienst als auch den Schließdienst und Revierdienst. Betroffen sind hiervon derzeit folgende Objekte für das Los 2: AA Fürth, Hauptagentur, Ludwig-Quellen-Str. 20, 90762 Fürth AA Fürth, Gst. Fürth, Stresemannplatz 5, 90763 Fürth AA Fürth, Gst. Erlangen, Strümpellstr. 14, 91052 Erlangen AA Fürth; Gst. (JUBA) Erlangen, Nägelsbachstr. 26, 91052 Erlangen Die Tätigkeiten für das Los 2 umfassen Seperatwachdienst und Schließdienst.
Interne KennungLOT-0002