115304-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Operative Betriebsführung Freibad Niederkrüchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOperative Betriebsführung Freibad Niederkrüchten
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die operative Betriebsführung des Freibades Niederkrüchten.
Interne Kennung1071/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Niederkrüchten ist Eigentümerin des Freibades Niederkrüchten, das sich derzeit außer Betrieb befindet und bis zum Beginn der Freibadsaison 2027 umfassend saniert und modernisiert wird. Für die Zeit nach der Wiedereröffnung sucht die Gemeinde einen Dienstleister für die Übernahme des operativen Betriebs des Freibades, der in Abstimmung mit der Gemeinde erfolgen soll. Die Leistung umfasst konkret die Gewährleistung der Betriebssicherheit und Wasseraufsicht, den organisatorischen Betrieb und das Personalmanagement, den technischen Betrieb und das Anlagenmanagement, Finanzen und Verwaltung, die Besucherbetreuung und Servicequalität sowie optional die Bewirtschaftung einer Gastronomie.