See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et Support d'une solution de protection DNS (Domain Name System)
Beschreibung: Fourniture et support (rapportage, avis) d'une service de protection DNS (Domain Name System, software et licences) qui fournit une protection supplémentaire au niveau DNS contre les menaces "cyber" comme Malware, Ransomware, Phising. Cette solution devrait être hébergée chez l'adjudicataire/partenaire (Cloud) sans coûts matériels supplémentaires. L'objet de ce marché est de conclure un accord-cadre pour une durée de 4 ans (avec possibilité de prolongation d'un an) pour autant que le montant estimé ne soit pas dépassé. Belnet lance ce marché pour ses propres besoins, mais aussi pour agir en tant que « Reseller » pour les membres de sa communauté. La conclusion de ce marché public ne confère aucun droit exclusif aux adjudicataires. Belnet peut, même pendant la durée de validité du marché, faire exécuter des services/fournitures identiques ou similaires à ceux décrits dans le présent cahier des charges par d'autres fournisseurs ou par ses propres services. Dans ce cas, les adjudicataires ne peuvent prétendre à aucune forme de compensation. Ce cahiers spécial des charges définit le cadre juridique, financier et technique régissant les relations entre les bénéficiaires et l'adjudicataires pendant leur période de validité.
Interne Kennung: PPP0NZ-1587/6016/2025-02-1623
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-02-1623_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl