115397-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationen, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationen, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
BeschreibungAlle Elektroinstallationen in sämtlichen Gebäuden werden entweder erneuert oder neu gebaut (Trafo bleibt Bestand): - Sämtliche E-Verteiler inkl. NSHV werden erneuert bzw. werden getauscht / - Die gesamte E-Installationen (Tragsysteme u. Verkabelungen), Stark- Schwachstrom, Blitzschutz, Sicherheitsbel. BMA, EDV usw. werden erneuert u. ergänzt / - Die Beleuchtung wird zur Gänze auf LED erneuert / umgestellt. Die PV-Anlage wird einer gesonderten Ausschreibung behandelt.
Interne KennungVK141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-4680
TitelElektroinstallationen
Interne Kennung141