See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures d'équipements informatiques et électroniques forensiques et de lutte contre la cybercriminalité au profit de la Police nationale, de la Gendarmerie nationale, du Ministère de l'Economie et des finances (Douanes) et du Ministère de la Justice
Beschreibung: Fournitures d'équipements informatiques et électroniques forensiques et de lutte contre la cybercriminalité au profit de la Police nationale, de la Gendarmerie nationale, du Ministère de l'Economie et des finances (Douanes) et du Ministère de la Justice
Interne Kennung: PRA042980
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert avec des échantillons à fournir de la part des soumissionnaires
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32270000 Digitale Übertragungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Postes de travail – Configuration nomade
Beschreibung: Matériel cyber - Postes de travail - configuration nomade
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 30211400 Computerkonfigurationen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tacite reconduction
Los: LOT-0002
Titel: Postes de travail – Configuration fixe
Beschreibung: Matériel cyber - Postes de travail - configuration fixe
Interne Kennung: 18
Beschreibung der Optionen: Reconduction tacite annuelle
Los: LOT-0003
Titel: Outils d’analyse de réseaux cellulaires
Beschreibung: Matériel cyber - outils d'analyse de réseaux cellulaires
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Accessoires pour les investigations numériques
Beschreibung: Matériel cyber - accessoires
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0005
Titel: Solution d’extraction et d’analyse pour les montres connectées
Beschreibung: Investigation numérique - solution d'extraction et d'analyse pour les montres connectées
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0006
Titel: Solutions d’extractions et d’analyse pour les objets connectés
Beschreibung: Investigation numérique - solution d'extraction et d'analyse pour les objets connectés
Interne Kennung: 22