115427-2023 - ErgebnisDeutschland-Munster: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Gundschule Breloh, Straßenbauarbeiten und Schulhof
Referenznummer der Bekanntmachung: S-MUN-2022-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenbauarbeiten und Schulhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Erbringung der Straßenbauarbeiten einschl. Schulhof für die Erweiterung der Grundschule Breloh einschl. der Sanierung bereits bestehender Gebäude. Zur Ausführung kommt u. a. folgendes: Herstellung einer Buswarteschleife Herstellung des Schulhofes Herstellung der Pflanzzarbeiten Lieferung und Aufstellung von Metallzäunen Lieferung und Aufbau von Spielplatzgeräten Herstellung einer 50 m Laufbahn mit Weitsprunggrube