11543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Elektrobereich – Freianlagenplanung (Lph 1-4) Dünsbergtalbegegnungsstätte Gemeinde Biebertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung (Lph 1-4) Dünsbergtalbegegnungsstätte Gemeinde Biebertal
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Freianlagenplaners zur Erbringung der noch erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 gemäß HOAI.
Interne KennungGB-MZH-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Freianlagenplaners zur Erbringung der noch erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 gemäß HOAI. Ziel dieser Beauftragung ist der Erhalt einer Baugenehmigung bis Mitte des Jahres 2026.
Interne KennungLOT-0000