115433-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen bezüglich Produktdesign – Konzeption, Produktion und Montage von Interaktiv- und Multimediaelementen, Konzeption Visitor Experience sowie Projektmanagement und Planungsleistungen für Museumsausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption, Produktion und Montage von Interaktiv- und Multimediaelementen, Konzeption Visitor Experience sowie Projektmanagement und Planungsleistungen für Museumsausstellungen
BeschreibungLeistungsumfang sind: 1. Konzeptions- und Planungsleistungen für Interaktiv sowie Multimedia Design von Museumsausstellungen 2. Umsetzungsleistungen für Interaktiv sowie Multimedia Design von Museumsausstellungen 3. Entwicklung einer Visitor Experience sowie Konzeptionsleistungen/kuratorische Mitarbeit 4. Planungsleistungen der Szenografie 5. Projektmanagement bzw. Projektkoordinationsleistungen
Interne KennungRahmenvereinbarung Konzeption, Umsetzung, Planung,
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 39154000 Messeeinrichtungen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-1706
TitelRahmenvereinbarung Konzeption, Produktion und Montage Interaktiv- und Multimediaelemente, Konzeption Visitor Experience, Projektmanagement, Planungsleistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung waren Leistungen zu Konzeption, Planung und Bau von Interaktiv- und Hands-On Elementen, Entwicklung von Visitor Experience, Planungsleistungen im Sinne einer Entwurfs-und/oder Ausführungsplanung für die Szenografie sowie Projektmanagementleistungen für eigenproduzierte Ausstellungen des TMW als vierjährige Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung1