2. Verfahren
Verfahren
Titel: Complexe hydraulique de Saint Savinien - Travaux de rénovation du barrage mobile
Beschreibung: Les travaux de rénovation du barrage mobile consistent, pour le lot 1 intitulé « Vantellerie », à effectuer les travaux préparatoires dont la préparation et le batardage des passes, à rénover et à renforcer les trois vannes et clapets y compris la dépose, le démontage et la remise en peinture puis la repose, à remplacer les organes de manuvre (treuils), à effectuer les travaux relatifs aux installations électriques et contrôle commande et à remplacer les moyens d'accès aux ouvrages. Concernant le lot 2 intitulé « Précontrainte », les travaux de rénovation consistent à l'étude générale de la précontrainte, aux travaux préparatoires pour le batardage, au remplacement de la barre précontrainte B8 de la pile 3, à effectuer la réfection des têtes d'ancrage des groupes de tirants verticaux amont et aval, transversaux au barrage et en barres transversales des piles 3 et 4, à réhabiliter et à protéger les bétons endommagés, à conforter les plateformes support des treuils.
Interne Kennung: 25HTES01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est la procédure avec négociation du fait de circonstances particulières liées à la complexité de l'ouvrage. La procédure avec négociation est soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique. Pour chaque lot : Nombre minimal de candidats : 3 si le nombre d'offres le permet. Nombre maximal de candidats envisagés : 3 Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à ce nombre minimum, le pouvoir adjudicateur peut néanmoins poursuivre la procédure avec les candidats disposant des capacités requises. Les candidats seront choisis sur la base des critères de sélection des candidatures indiqués dans le règlement de la consultation. Le pouvoir adjudicateur procédera à la vérification de la situation des candidats retenus lors de la phase candidature qui seuls pourront remettre une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Vantellerie
Beschreibung: Les travaux de rénovation du barrage mobile consistent, pour le lot 1 intitulé « Vantellerie », à effectuer les travaux préparatoires dont la préparation et le batardage des passes, à rénover et à renforcer les trois vannes et clapets y compris la dépose, le démontage et la remise en peinture puis la repose, à remplacer les organes de manoeuvre (treuils), à effectuer les travaux relatifs aux installations électriques et contrôle commande et à remplacer les moyens d'accès aux ouvrages.
Interne Kennung: lot1 25HTES01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Précontrainte
Beschreibung: », les travaux de rénovation consistent à l'étude générale de la précontrainte, aux travaux préparatoires pour le batardage, au remplacement de la barre précontrainte B8 de la pile 3, à effectuer la réfection des têtes d'ancrage des groupes de tirants verticaux amont et aval, transversaux au barrage et en barres transversales des piles 3 et 4, à réhabiliter et à protéger les bétons endommagés, à conforter les plateformes support des treuils.
Interne Kennung: Lot 2 25HTES01
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten